Kekinian, ini jumlah pengikut Instagram pasangan kandidat pilgub Jawa

Kekinian, ini jumlah pengikut Instagram pasangan kandidat pilgub Jawa

Kekinian, ini jumlah pengikut Instagram pasangan kandidat pilgub Jawa

www.contrabandamusic.com - Beberapa kandidat calon gubernur (cagub) dan calon wakil gubernur (cawagub) yang akan bersaing dalam pemilihan gubernur (Pilgub) di Jawa 2018 sebagian lebih dulu populer di media sosial.

Bahkan ada salah satu kandidat telah memiliki jutaan pengikut. Ridwan Kamil misalnya, cagub di daerah pemilihan Jawa Barat ini, hingga saat ini telah diikuti 7 juta orang lebih di Instagram.

Nah, seberapa banyak sih pengikut Instagram 8 pasangan kandidat Pilgub di Jawa? Berikut brilio.net rangkum dari berbagai sumber, Jumat (19/1).

1. Deddy Mizwar dan Dedi Mulyadi (Kandidat Pilgub Jawa Barat), Deddy Mizwar @deddy_mizwar memiliki 215 ribu pengikut, sedangkan Kang Dedi Mulyadi @dedimulyadi71 diikuti 279 ribu pengikut.

 

2. Ridwan Kamil dan Uu Ruzhanul Ulum (Kandidat Pilgub Jawa Barat), Kang Emil @ridwankamil memiliki 7,6 juta pengikut, sedangkan Kang Uu @uuruzhan diikuti 10 ribu lebih pengikut.

 

3. Sudrajat dan Syaikhu (Kandidat Pilgub Jawa Barat), Sudrajad @mayjensudrajat memiliki 4 ribu lebih pengikut, sedangkan wakilnya Syaikhu @syaikhu_ahmad_ memiliki 22 ribu lebih pengikut.

 

4. Tb Hasanuddin dan Anton Charliyan (Kandidat Pilgub Jawa Barat), Tb Hasanuddin @tbhasanuddin memiliki hampir 2 ribu pengikut, sedangkan wakilnya Anton Charliyan @antoncharliyan memiliki 106 ribu pengikut.

 

5. Ganjar Pranowo dan Taj Yasin Maimoen (Kandidat Pilgub Jawa Tengah), Ganjar @ganjar_pranowo memiliki 404ribu pengikut, sedangkan Taj Yasin @taj_maimoen memiliki seribu lebih pengikut.

 

6. Sudirman Said dan Ida Fauziyah (Kandidat Pilgub Jawa Tengah), Sudirman @pak.sudirman.said memiliki 2 ribu lebih pengikut, sedangkan Ida Fauziyah @fauziyahida memiliki seribu lebih pengikut.

 

7. Khofifah Indar Parawansa dan Emil Elistianto Dardak (Kandidat Pilgub Jawa Timur), Khofifah @khofifah.ip memiliki 58 ribu lebih pengikut, sedangkan Emil @emildardak memiliki 62 ribu lebih pengikut.

 

8. Saifullah Yusuf dan Puti Guntur (Kandidat Pilgub Jawa Timur), Gus Ipul @gusipul64 diikuti 7 ribu orang, sedangkan Puti @puti_soekarno memiliki 8 ribu pengikut.

Pada era digital sekarang kepemilikan akun media sosial dengan jumlah pengikut signifikan memiliki peran penting bagi para kandidat. Peran media sosial seperti Instagram membantu membuka saluran komunikasi dengan para pemilih pemula atau generasi milenial yang akrab dengan media sosial.